> 特別賞受賞者

【 第93回 】
> 概要
> 一般入選者
> 推挙者
> 巡回展選抜者

【 第92回 】
> 概要
> 一般入選者
> 推挙者
> 巡回展選抜者

【 第91回 】
> 概要
> 一般入選者
> 推挙者
> 巡回展選抜者

【 第90回 】
> 概要
> 一般入選者
> 推挙者
> 巡回展選抜者

【 第89回 】
> 概要
> 一般入選者
> 推挙者
> 巡回展選抜者

【 第88回 】
> 概要
> 一般入選者
> 推挙者
> 巡回展選抜者

【 第87回 】
> 概要
> 一般入選者
> 推挙者
> 巡回展選抜者

【 第86回 】
> 一般入選者
> 推挙者
搬入者数 354名/入選者数 215名(初入選者数61名)
搬入点数 406点/入選点数 215点(初入選点数61点)
白日会展に出品しよう

― 北海道 ―――
岡本 英子
関 建治
小林 義晃
武田 かほり(初)
盛本 学史(初)
野坂 太一(初)
― 青森県 ―――
三橋 文彦(初)
神 貴美子
― 岩手県 ―――
藤原 敬次郎(初)
佐々木 勝彦(初)
鷺 悦太郎
― 宮城県 ―――
宮田 文子
― 秋田県 ―――
伊藤 早苗(初)
― 山形県 ―――
辛 文遊(初)
― 福島県 ―――
矢吹 浩二(初)
長谷川 英雄
― 茨城県 ―――
吉田 勝枝
郡司島 久
山本 正子
横島 誠
菅野 宗武
佐藤 和夫
鹿糠 新治(初)
観音堂 満代
田口 孝子
― 栃木県 ――
小池 里津子
稲見 英明
若林 晶
山根 隆
河村 正則
須藤 百合子(初)
渡辺 良子
小林 英雄
大阿久 則子
山名 貫二
西村 日呂子
矢部 仁子
柏崎 睦子
田代 大輔
― 群馬県 ―――
鈴木 信次(初)
― 埼玉県 ―――
小川 八行
島崎 英子
岸浦 有希
平野 文子
水原 庸夫
小島 栄一
飯島 二朗
舘山 浩丈(初)
中川 道子
木村 昇
― 千葉県 ―――
佐伯 弘子
政木 久美子
鈴木 陽子(初)
栗原 政幸
郡 雅子(初)
酒井 恵子
横川 静江
土屋 博
御法川 滋
関 七郎
山下 光子
― 東京都 ―――
北野 千草
重松 喜代子
海老原 秀男
鏡 泰裕
下條 智恵子(初)
佐山 朋子(初)
浅尾 順子(初)
丸山 孝子
木村 義紀
三井 敏之(初)
庄 道子
一川 伊智子
新倉 毅(初)
豊田 佳菜子(初)
永田 哲郎
有川 和子
徳田 明子
永瀬 美緒(初)
中尾 直貴
藤野 渉(初)
小林 聡一
― 神奈川県 ―――
納 義純
杉本 幸江
前川 広子
林原 郁子
広井 教子
佐藤 陽也
平林 昇
太田 貞成
大平 嘉和
岸野 昭
吉田 友昭
篠田 明子(初)
中村 敦(初)
沼尻 康之
相川 佳子(初)
有川 義明
香取 恭三(初)
カオル ラウター
藤田 文子
板倉 保(初)
田中 利枝(初)
白田 彩乃(初)
井出 昭(初)
― 長野県 ――
丸山 守夫
中沢 ゆかり
剛士
西澤 美幸
― 新潟県 ―――
高橋 均
― 富山県 ―――
清水 勉
― 静岡県 ―――
市川 文男
鷲尾 祐一
中村 武宏(初)
渡井 照美
塚 紀江
乾 房子
高松 遙子
小林 久代
北澤 浩
吉田 道子
堀池 みつ子
大原 永津子
松田 喜美子
新藤 則子(初)
大橋 周平(初)
― 愛知県 ―――
渡辺 幸代
浜島 ツユ子
三村 稔
鬼頭 宏子
大場 三男
栢本 良三
田村 伸雄
住田 翔太(初)
杉若 秋津
菊地 敏廣(初)
高木 大
古澤 新司
久保 由美子
浅村 理江
大島 信子(初)
服部 知子
― 三重県 ―――
雲 祐子
新開 諭
― 滋賀県 ―――
佐々木 麦
― 大阪府 ―――
川村 信子
粟生 博
金沢 湧洙(初)
鎌谷 卓之(初)
田中 秀敏
― 京都府 ―――
山本 桂右
前田 初美
小島 祐一
― 奈良県 ―――
左海 和人
永野 泰章
稲満 すみよ
三浦 隼高
― 和歌山県 ―――
阪東 佳代
― 兵庫県 ―――
宇野 孝之
羽根田 知篤
西田 味重子
児玉 えり子
大村 泰博
― 岡山県 ―――
加藤 久子
芦田 宏平
須藤 克明(初)
樋本 博人
出相 洸一(初)
― 広島県 ―――
縄稚 誠基
向井 正義(初)
中野 明久(初)
小川 英史(初)
松村 卓志(初)
三木 はるな
前原 雅博
緒方 可奈子(初)
宮本 佳子(初)
藤川 弘康
三重野 慶
― 山口県 ―――
岡田 忠司
― 高知県 ―――
佐竹 茂(初)
― 愛媛県 ―――
弓山 俊一
― 福岡県 ―――
鎌田 亮
石松 清茂
― 長崎県 ―――
貝江 京子(初)
荒木 恭子(初)
玉利 紀子
佐藤 友美
峯 健二
城代 成美
末吉 昌人
小野 大輔
― 熊本県 ―――
梶原 由貴(初)
今利 美咲
清田 節人(初)
熊谷 敏彦
池田 榮子
米村 太一
福永 美佐子
梅田 和洋(初)
五島 秀昭
黒坂 晴美
犬童 征士(初)
中村 隆司(初)
松下 幸明(初)
宮原 裕子(初)
松岡 育(初)
佐藤 博美(初)
― 大分県 ―――
古賀 充
山田 潔(初)
竹内 照子(初)
工藤 孝城
渡辺 勝利
近藤 昌徳
― 鹿児島県 ―――
宮下 昭二

搬入者数 15名/入選者数 14名(初入選者数3名)
搬入点数 15点/入選点数 14点(初入選点数3点)
白日会展に出品しよう

― 茨城県 ―――
榎本 圭佑
― 東京都 ―――
大井 勇輝(初)
齋藤 隆
― 長野県 ―――
桜井 剛
西沢 明比児
― 愛知県 ―――
浅井 直也
肝付 道明
― 石川県 ―――
ORIGLIA FRANCESCA(初)
― 兵庫県 ―――
土本 周平
中谷 晃
山本 将之
山橋 大二郎
― 滋賀県 ―――
西澤 弥惣治
― 鹿児島県 ―――
山下 洋平(初)